Новости

Любой гражданин из числа профессиональных участников кадастрового сообщества, желающий записаться на личный прием к специалистам филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области
На базе Федеральной кадастровой палаты Росреестр предлагает физическим и юридическим лицам получить квалифицированный сертификат ключа электронной подписи собственного удостоверяющего центра.
28.11.2017 на заседании Координационного совета при Президенте Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы Президентом Российской Федерации В.В. Путиным принято решение о предоставлении ежемесячной выплаты при рождении начиная с 1 января 2018 года первого ребенка.
В своем интервью Светлана Шумарина рассказывает об услугах, которые оказывает ведомство.
21 декабря 2017
28 декабря 2017 года в 14.00 в здании сельского Дома культуры по адресу: х. Калининский, ул. Центральная, д. 15, состоится открытое собрание, для всех заинтересованных лиц по вопросу строительства объекта «Газопровод межпоселковый х. Плешаковский, х. Рубежинский, х. Рыбинский Шолоховского района Ростовской области», а также согласование с собственниками земельных участков прохождение трассы газопровода.
Специалисты Кадастровой палаты по Ростовской области готовы предоставить развернутые консультационные услуги в сфере оборота объектов недвижимости для физических и юридических лиц. Получение квалифицированной помощи при совершении подобных операций имеет особое значение для правообладателей.
С 15 декабря 2017 года вступает в силу новый Административный регламент Росреестра по предоставлению государственной услуги по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество, утвержденный приказом Минэкономразвития РФ от 07.06.2017 № 278.
На портале Росреестра доступен электронный сервис «Личный кабинет кадастрового инженера» (далее – Личный кабинет). Сервис позволяет улучшить степень защищённости прав и повысить качество обслуживания. Кроме того, с помощью «Личного кабинета» осуществляется информационное взаимодействие кадастровых инженеров с органами регистрации прав.
В Правительстве Ростовской области 28.11.2017 состоялось заседание комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и организации межведомственного взаимодействия в Ростовской области, в котором приняла участие заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области Наталия Лызарь.

Расположение ошибки: .